Форум программистов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

R&Q 1.1.1.3

Перейти вниз

R&Q 1.1.1.3 Empty R&Q 1.1.1.3

Сообщение  Admin Пн Янв 24, 2011 8:57 pm

R&Q - клон популярного интернет-пейджера ICQ с многочисленными усовершенствованиями. Отличное соотношение размер/функциональность! Программа совершенно бесплатна, в ней нет никакой рекламы, она полностью совместима с ICQ и работать с ней - одно удовольствие. Какие основные ее плюсы по сравнению с ICQ?
R&Q очень маленькая, очень быстрая, не требует установки, ничего не пишет в registry и занимает на диске менее мегабайта.
Вы можете одновременно запускать столько копий R&Q на одном компьютере (с разными UIN-ами), сколько пользователей на нем работает.
Каждого контактера можно перевести в режим видимости/невидимости двумя кликами мыши (в ICQ для этого мышью по количеству кликов нужно сыграть "Лунную сонату") .
В R&Q можно отвечать на сообщения с цитированием пришедшего письма (по нажатию одной кнопки).
Здесь можно посмотреть пришедшее сообщение вообще не открывая никаких окон - оно показывается в виде хинта прямо на иконке области уведомлений.
R&Q очень гибко настраивается, причем в нем можно менять не только иконки, шрифты и так далее, но и выбирать целые темы (themes) установок, чтобы превратить его, например, в чистый ICQ или наоборот - в Yahoo, Miranda или текстовой редактор Lexicon.
Можно как-бы отправить сообщение, и даже не быть при этом подключеными к интернету - сообщения помещаються в Outbox, и их можно будет ещё редактировать.
В любой момент вы можете стать невидимым для всех, даже для тех, кто вас видит в "невидимом" состоянии.
Кроме непосредственно статуса (как в ICQ) в R&Q есть четыре режима невидимости. Причем они могут комбинироваться с обычными статусами (в отличие от ICQ). Например, если в ICQ в режиме Invisible вы не можете стать Away или DND, то в R&Q - сколько угодно. Статус - статусом, а невидимость - невидимостью.
Самое главное! В одном окне сообщений R&Q вы можете держать сколько угодно абонентов (они будут показаны в виде закладочек)! Таким образом, у вас всего одно окно, одна кнопка в панели задач и сколько угодно абонентов. Система может запоминать активных абонентов и выводить их при следующем старте, а может и не запоминать - как сами решите.
При вызове окна для сообщений можно одной кнопкой открыть в верхней половине всю историю сообщений по данному контакту.
В истории вы можете видеть анимированые смайлы! (Если они есть в выбранной вами теме)
Ну и кроме того, R&Q обладает огромнейшим количеством всевозможных настроек, которые позволяют вам изобразить из нее именно то, что вам нужно.

1.3 Мб [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 19
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-01-23

https://programming.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения